|
Titel :
|
DEU-Düsseldorf - Deutschland Pflege von Friedhofsanlagen Ausschreibung zu gärtnerischen /landschaftsgärtnerischen Pflege- und Unterhaltungsarbeiten und Durchführung der Bestattungen in der Gemeinde Niederkrüchten für Los 2 Friedhöfe Niederkrüchten und Oberkrüchten
|
|
Dokument-Nr. ( ID / ND ) :
|
2026090401230736513 / 612486-2026
|
|
Veröffentlicht :
|
04.09.2026
|
|
Anforderung der Unterlagen bis :
|
31.12.2033
|
|
Angebotsabgabe bis :
|
05.10.2026
|
|
Dokumententyp :
|
Ausschreibung
|
|
Produkt-Codes :
|
98371110 - Beerdigungsdienste
98371111 - Pflege von Friedhofsanlagen
|
DEU-Düsseldorf: Deutschland Pflege von Friedhofsanlagen Ausschreibung
zu gärtnerischen /landschaftsgärtnerischen Pflege- und Unterhaltungsarbeiten
und Durchführung der Bestattungen in der Gemeinde Niederkrüchten für Los 2
Friedhöfe Niederkrüchten und Oberkrüchten
2026/S 171/2026 612486
Deutschland Pflege von Friedhofsanlagen Ausschreibung zu gärtnerischen
/landschaftsgärtnerischen Pflege- und Unterhaltungsarbeiten und Durchführung der
Bestattungen in der Gemeinde Niederkrüchten für Los 2 Friedhöfe Niederkrüchten und
Oberkrüchten
OJ S 171/2026 04/09/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung Standardregelung
Dienstleistungen
1. Beschaffer
1.1. Beschaffer
Offizielle Bezeichnung: KoPart eG
E-Mail: info@kopart.de
Rechtsform des Erwerbers: Von einer lokalen Gebietskörperschaft kontrollierte Einrichtung
des öffentlichen Rechts
Tätigkeit des öffentlichen Auftraggebers: Allgemeine öffentliche Verwaltung
2. Verfahren
2.1. Verfahren
Titel: Ausschreibung zu gärtnerischen/landschaftsgärtnerischen Pflege- und
Unterhaltungsarbeiten und Durchführung der Bestattungen in der Gemeinde Niederkrüchten
für Los 2 Friedhöfe Niederkrüchten und Oberkrüchten
Beschreibung: Die kreisangehörige Gemeinde Niederkrüchten mit rd. 15.000 Einwohnern liegt
am linken Niederrhein im Westen des Bundeslandes Nordrhein-Westfalen an der Grenze zu
den Niederlanden. Gemeinde Niederkrüchten ist Betreiberin von drei Friedhöfen in den
Ortsteilen Elmpt, Niederkrüchten und Oberkrüchten. Es ist beabsichtigt, die gärtnerischen und
landschaftsgärtnerischen Der Auftrag über die Pflegeleistungen sowie die Durchführung von
Bestattungen einschließlich der hierfür erforderlichen vorbereitenden Erdarbeiten auf den
Friedhöfen wird im Wege eines offenen Vergabeverfahrens vergeben. Der Friedhof Elmpt
umfasst eine Fläche von ca. 22.800 m², der Friedhof Niederkrüchten von ca. 18.600 m² und
der Friedhof Oberkrüchten von ca. 5.300 m². Es werden zwei Lose gebildet. Los 1 umfasst alle
Leistungen für den Friedhof Elmpt, Los 2 die Leistungen für die Friedhöfe Niederkrüchten und
Oberkrüchten zusammen; zwischen den letztgenannten Friedhöfen besteht eine Entfernung
von ca. zwei Kilometern. Die im Leistungsverzeichnis für die gärtnerischen
/landschaftsgärtnerischen Arbeiten angegebenen Mengen sind durch ein Vermessungsbüro
anhand von Luftaufnahmen ermittelt worden. Da die unterschiedlichen Funktionen von
Flächen nicht vollständig aus den Luftbildern zu erkennen sind, hat darüber hinaus vor Ort
eine Bestimmung mit eigenen Kräften stattgefunden. Auch in der Örtlichkeit war eine
Zuordnung einzelner Funktionen zu den Flächen nicht immer zweifelsfrei möglich (z. B.
Abgrenzung von Gehölzflächen und Hecken). Die Abgrenzung und Bestimmung der Mengen
erfolgte hier nach bestem Wissen. Die gärtnerischen/landschaftsgärtnerischen
Pflegeleistungen sowie die Vornahme der Bestattungen können innerhalb der beiden
gebildeten Lose nur gemeinsam vergeben werden, da die Durchführung der unterschiedlichen
Leistungen eine sehr enge zeitliche Abstimmung erfordert. Hierbei hat die ungestörte
Vornahme von Bestattungen uneingeschränkten Vorrang vor der Durchführung von
gärtnerischen/landschaftsgärtnerischen Pflegeleistungen. In Niederkrüchten werden folgende
Bestattungsarten angeboten: 1. Sargerdbestattung flach 2. Sargerdbestattung tief 3.
Urnenerdbestattung 4. Urnenstelenbestattung 5. Sargbestattung Kind 6. Erdbestattung
Sternenkind In den Jahren 2023 2025 fanden durchschnittlich 24 Sargerdbestattungen flach,
eine Sargerdbestattung tief, 65 Urnenerdbestattungen, 3 Urnenstelenbestattungen, keine
Sargbestattung Kind und keine Erdbestattung Sternenkind statt. Da die Anzahl der
Bestattungen je Jahr und je Bestattungsart nicht seriös ermittelbar ist, sind in der
Ausschreibung keine Mengenangabe möglich. Die Preise sind als Einzelpreise je
Bestattungsvorgang anzugeben. Die Abrechnung erfolgt auf der Basis der Einzelpreise nach
tatsächlichem Anfall. Bestattungstage sind täglich montags bis samstags. Bestattungen finden
in der Regel Vor-mittags zwischen 9:00 Uhr und 12:00 Uhr sowie nachmittags zwischen 14:00
Uhr und 16:00 Uhr statt. Gleichzeitige Bestattungen auf den Friedhöfen Niederkrüchten und
Oberkrüchten sind ausgeschlossen. Kranzwagen, Sargversenkungsapparat,
Grabauslegematten, Sargtransportwagen werden bei Bedarf vom Auftraggeber gestellt. Die
Zeiten, zu denen die Bestattungen erfolgen müssen, werden von der Gemeinde
Niederkrüchten vorgegeben und sind strikt einzuhalten. Vorbereitende Erdarbeiten sind so
rechtzeitig auszuführen, dass die Einhaltung der vorgegebenen Bestattungszeiten nicht
gefährdet ist. Für das Abstellen von Maschinen, Geräten und Materialien können seitens der
Gemeinde Niederkrüchten keine Flächen zur Verfügung gestellt werden. Die Laufzeit der
Verträge soll fünf Jahre betragen mit der zweimaligen Option der Verlängerung um jeweils ein
Jahr. Der Beginn der Leistungsbeschreibung ist der 1.01.2027. Die Gemeinde Niederkrüchten
behält sich vor, die angebotenen Bestattungsarten durch Satzungsänderung aufzuheben oder
zu erweitern. Außerdem behält sich die Gemeinde Niederkrüchten vor, während der
Vertragslaufzeit Änderungen an den Funktionen der Flächen vorzunehmen (z.B. Umwandlung
von Rasenflächen in Wegeflächen oder Grabflächen). Hieraus resultierende Änderungen im
Umfang der durchzuführenden Arbeiten werden auf der Grundlage der bestehenden
vertraglichen Regelungen ab dem auf die Änderung folgenden Quartal berücksichtigt. Es wird
ausdrücklich darauf hingewiesen, dass es in der Vertragszeit insbesondere durch
Umwandlung von Flächen in andere Nutzungsarten (z.B. Rasenfläche in Grabfläche) zu
Änderungen an den ausgeschriebenen Mengen kommen kann. Solche Änderungen werden in
gegenseitiger Abstimmung auf der Grundlage der vereinbarten Einzelpreise berücksichtigt.
Die KoPart eG tritt bei der Vergabe der ausgeschriebenen Leistung ausschließlich als
ausschreibende Stelle auf.
Kennung des Verfahrens: b37acdb0-0888-4d44-8263-3791fa01fc3d
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
2.1.1. Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98371111 Pflege von Friedhofsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371110 Beerdigungsdienste
2.1.2. Erfüllungsort
Stadt: 41372
Postleitzahl: Niederkrüchten
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Zusätzliche Informationen: Die Erbringung der Dienstleistungen für die Friedhöfe :
Niederkrüchten und Oberkrüchten, Los 2.
2.1.4. Allgemeine Informationen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
vgv - Das Vergabeverfahren wird als offenes Verfahren gemäß § 15 VgV durchgeführt. Der
Auftraggeber fordert eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe eines
Angebots auf. Jedes interessierte Unternehmen ist zur Angebotsabgabe berechtigt.
2.1.6. Ausschlussgründe
Quellen der Ausschlussgründe: Auftragsunterlagen
5. Los
5.1. Los: LOT-0001
Titel: Die Pflegeleistungen sowie Bestattungen einschließlich vorbereitender Erdarbeiten auf
den Friedhöfen werden im offenen Verfahren vergeben. Die Vergabe erfolgt in zwei Losen:
Los 1: Friedhof Elmpt, ca. 22.800 m² Los 2: Friedhöfe Niederkrüchten und Oberkrüchten,
zusammen ca. 23.900 m². Die Entfernung zwischen beiden Friedhöfen beträgt ca. zwei
Kilometer.
Beschreibung: Die kreisangehörige Gemeinde Niederkrüchten mit rd. 15.000 Einwohnern liegt
am linken Niederrhein im Westen des Bundeslandes Nordrhein-Westfalen an der Grenze zu
den Niederlanden. Gemeinde Niederkrüchten ist Betreiberin von drei Friedhöfen in den
Ortsteilen Elmpt, Niederkrüchten und Oberkrüchten. Es ist beabsichtigt, die gärtnerischen und
landschaftsgärtnerischen Der Auftrag über die Pflegeleistungen sowie die Durchführung von
Bestattungen einschließlich der hierfür erforderlichen vorbereitenden Erdarbeiten auf den
Friedhöfen wird im Wege eines offenen Vergabeverfahrens vergeben. Der Friedhof Elmpt
umfasst eine Fläche von ca. 22.800 m², der Friedhof Niederkrüchten von ca. 18.600 m² und
der Friedhof Oberkrüchten von ca. 5.300 m². Es werden zwei Lose gebildet. Los 1 umfasst alle
Leistungen für den Friedhof Elmpt, Los 2 die Leistungen für die Fried-höfe Niederkrüchten und
Oberkrüchten zusammen; zwischen den letztgenannten Friedhöfen besteht eine Entfernung
von ca. zwei Kilometern. Die im Leistungsverzeichnis für die gärtnerischen
/landschaftsgärtnerischen Arbeiten angegebenen Mengen sind durch ein Vermessungsbüro
anhand von Luftaufnahmen ermittelt worden. Da die unterschiedlichen Funktionen von
Flächen nicht vollständig aus den Luftbildern zu erkennen sind, hat darüber hinaus vor Ort
eine Bestimmung mit eigenen Kräften stattgefunden. Auch in der Örtlichkeit war eine
Zuordnung einzelner Funktionen zu den Flächen nicht immer zweifelsfrei möglich (z. B.
Abgrenzung von Gehölzflächen und Hecken). Die Abgrenzung und Bestimmung der Mengen
erfolgte hier nach bestem Wissen. Die gärtnerischen/landschaftsgärtnerischen
Pflegeleistungen sowie die Vornahme der Bestattungen können innerhalb der beiden
gebildeten Lose nur gemeinsam vergeben werden, da die Durchführung der unterschiedlichen
Leistungen eine sehr enge zeitliche Abstimmung erfordert. Hierbei hat die ungestörte
Vornahme von Bestattungen uneingeschränkten Vorrang vor der Durchführung von
gärtnerischen/landschaftsgärtnerischen Pflegeleistungen. In Niederkrüchten werden folgende
Bestattungsarten angeboten: 1. Sargerdbestattung flach 2. Sargerdbestattung tief 3.
Urnenerdbestattung 4. Urnenstelenbestattung 5. Sargbestattung Kind 6. Erdbestattung
Sternenkind In den Jahren 2023 2025 fanden durchschnittlich 24 Sargerdbestattungen flach,
eine Sargerdbestattung tief, 65 Urnenerdbestattungen, 3 Urnenstelenbestattungen, keine
Sargbestattung Kind und keine Erdbestattung Sternenkind statt. Da die Anzahl der
Bestattungen je Jahr und je Bestattungsart nicht seriös ermittelbar ist, sind in der
Ausschreibung keine Mengenangabe möglich. Die Preise sind als Einzelpreise je
Bestattungsvorgang anzugeben. Die Abrechnung erfolgt auf der Basis der Einzelpreise nach
tatsächlichem Anfall. Bestattungstage sind täglich montags bis samstags. Bestattungen finden
in der Regel Vor-mittags zwischen 9:00 Uhr und 12:00 Uhr sowie nachmittags zwischen 14:00
Uhr und 16:00 Uhr statt. Gleichzeitige Bestattungen auf den Friedhöfen Niederkrüchten und
Oberkrüchten sind ausgeschlossen. Kranzwagen, Sargversenkungsapparat,
Grabauslegematten, Sargtransportwagen werden bei Bedarf vom Auftraggeber gestellt. Die
Zeiten, zu denen die Bestattungen erfolgen müssen, werden von der Gemeinde
Niederkrüchten vorgegeben und sind strikt einzuhalten. Vorbereitende Erdarbeiten sind so
rechtzeitig auszuführen, dass die Einhaltung der vorgegebenen Bestattungszeiten nicht
gefährdet ist. Für das Abstellen von Maschinen, Geräten und Materialien können seitens der
Gemeinde Niederkrüchten keine Flächen zur Verfügung gestellt werden. Die Laufzeit der
Verträge soll fünf Jahre betragen mit der zweimaligen Option der Verlängerung um jeweils ein
Jahr. Der Beginn der Leistungsbeschreibung ist der 1.01.2027. Die Gemeinde Niederkrüchten
behält sich vor, die angebotenen Bestattungsarten durch Satzungsänderung aufzuheben oder
zu erweitern. Außerdem behält sich die Gemeinde Niederkrüchten vor, während der
Vertragslaufzeit Änderungen an den Funktionen der Flächen vorzunehmen (z.B. Umwandlung
von Rasenflächen in Wegeflächen oder Grabflächen). Hieraus resultierende Änderungen im
Umfang der durchzuführenden Arbeiten werden auf der Grundlage der bestehenden
vertraglichen Regelungen ab dem auf die Änderung folgenden Quartal berücksichtigt. Es wird
ausdrücklich darauf hingewiesen, dass es in der Vertragszeit insbesondere durch
Umwandlung von Flächen in andere Nutzungsarten (z.B. Rasenfläche in Grabfläche) zu
Änderungen an den ausgeschriebenen Mengen kommen kann. Solche Änderungen werden in
gegenseitiger Abstimmung auf der Grundlage der vereinbarten Einzelpreise berücksichtigt.
Die KoPart eG tritt bei der Vergabe der ausgeschriebenen Leistung ausschließlich als
ausschreibende Stelle auf.
Interne Kennung: LOT-0001 5425591
5.1.1. Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98371110 Beerdigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371111 Pflege von Friedhofsanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag beginnt am 1. Januar 2027 und läuft zunächst fünf
Jahre bis zum 31. Dezember 2031. Die Gemeinde Niederkrüchten ist berechtigt, den Vertrag
zweimal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt damit
sieben Jahre und endet spätestens am 31. Dezember 2033.
5.1.2. Erfüllungsort
Stadt: 41372
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Zusätzliche Informationen: Los 2 umfasst die Ausschreibung der Leistungen für die Friedhöfe
Niederkrüchten und Oberkrüchten.
5.1.3. Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 01/01/2027
Enddatum der Laufzeit: 31/12/2033
5.1.6. Allgemeine Informationen
Vorbehaltene Teilnahme:
Teilnahme ist nicht vorbehalten.
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen: nein
Diese Auftragsvergabe ist auch für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) geeignet: ja
Zusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch
geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet
für:selbst#
5.1.7. Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.9. Eignungskriterien
Quellen der Eignungskriterien: Auftragsunterlagen
5.1.10. Zuschlagskriterien
Kriterium:
Art: Preis
Bezeichnung: Preis 100 %
Beschreibung: Preis 100 %
5.1.11. Auftragsunterlagen
Sprachen, in denen die Auftragsunterlagen offiziell verfügbar sind: Deutsch
Internetadresse der Auftragsunterlagen: https://www.subreport.de/E47911678
5.1.12. Bedingungen für die Auftragsvergabe
Bedingungen für die Einreichung:
Elektronische Einreichung: Erforderlich
Adresse für die Einreichung: https://www.subreport.de/E47911678
Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: Deutsch
Elektronischer Katalog: Zulässig
Varianten: Nicht zulässig
Die Bieter können mehrere Angebote einreichen: Nicht zulässig
Frist für den Eingang der Angebote: 05/10/2026 08:00:00 (UTC+02:00) Osteuropäische Zeit,
Mitteleuropäische Sommerzeit
Dauer, während der das Angebot gültig bleiben muss: 87 Tage
Informationen, die nach Ablauf der Einreichungsfrist ergänzt werden können:
Nach Ermessen des Käufers können alle fehlenden Bieterunterlagen nach Fristablauf
nachgereicht werden.
Zusätzliche Informationen: Der Auftraggeber behält sich vor, fehlende, unvollständige oder
fehlerhafte unternehmensbezogene Unterlagen sowie fehlende oder unvollständige
leistungsbezogene Unterlagen gemäß § 56 Abs. 2 VgV unter Wahrung der Grundsätze der
Transparenz und Gleichbehandlung nachzufordern, zu vervollständigen oder korrigieren zu
lassen. Die Nachforderung erfolgt innerhalb einer angemessenen, kalendermäßig bestimmten
Frist. Eine Nachforderung leistungsbezogener Unterlagen, die die
Wirtschaftlichkeitsbewertung anhand der Zuschlagskriterien betreffen, ist ausgeschlossen.
Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:
Eröffnungstermin: 05/10/2026 08:00:00 (UTC+02:00) Osteuropäische Zeit, Mitteleuropäische
Sommerzeit
Auftragsbedingungen:
Die Auftragsausführung muss im Rahmen von Programmen für geschützte
Beschäftigungsverhältnisse erfolgen: Nein
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Aufträge werden elektronisch erteilt: ja
Zahlungen werden elektronisch geleistet: ja
5.1.15. Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem:
Kein dynamisches Beschaffungssystem
5.1.16. Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vergabekammer Westfalen
Informationen über die Überprüfungsfristen: Sollten die Vergabeunterlagen Unklarheiten oder
Fehler enthalten ist eine Haftung des öffentlichen Auftraggebers ausgeschlossen, sofern dies
rechtlich zulässig ist. Eine Haftung ist insbesondere dann ausgeschlossen, wenn der
Bewerber, Bieter oder Auftragnehmer gegen die nachfolgende Rügeobliegenheit verstoßen
hat. Auf die Rügeverpflichtung vor Einleitung eines Nachprüfungsverfahrens nach § 160 Abs.
3 GWB wird ausdrücklich hingewiesen. Diese lautet: Der Antrag ist unzulässig, soweit der
Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des
Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von
zehn Kalendertagen gerügt hat; der Ablauf der Frist nach § 134 Absatz 2 bleibt unberührt,
Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht
spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder
zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, Verstöße gegen
Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis
zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber
gerügt werden, mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers,
einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind. Der öffentliche Auftraggeber behält sich
vor, eingereichte Rügen und die dazu gehörigen Antworten anonymisiert im Rahmen der
Bieterkommunikation zu veröffentlichen, sofern diese nach seiner Ansicht verfahrensrelevante
Informationen enthalten. Hinweis: Zum 1. Januar 2027 wird die Vergabekammer Nordrhein-
Westfalen bei der Bezirksregierung Münster eingerichtet und übernimmt ab diesem Zeitpunkt
landesweit alle Nachprüfungsverfahren; anhängige Verfahren der bisherigen
Vergabekammern Westfalen und Rheinland gehen automatisch zum 01.01.2027 auf sie über.
Bereits ab dem 1. Januar 2026 gilt eine gestufte Übergangsregelung: Für Neueingänge von
Nachprüfungsanträgen ist die Vergabekammer Westfalen ab diesem Datum für die
Regierungsbezirke Arnsberg, Detmold, Münster und Düsseldorf zuständig. Die
Vergabekammer Rheinland bleibt bis zum 30. Juni 2026 weiterhin zu-ständig für Neueingänge
aus dem Regierungsbezirk Köln; diese Zuständigkeit endet mit Ablauf dieses Datums
(30.06.2026). Ab dem 1. Juli 2026 übernimmt die Vergabekammer Westfalen auch die
Neueingänge aus dem Regierungsbezirk Köln und ist damit ab diesem Zeitpunkt für
Neueingänge aus allen Regierungsbezirken in Nordrhein-Westfalen bis zum 31.12.2026
zuständig. Die Vergabekammer Rheinland bleibt im Jahr 2026 lediglich für die von ihr vor den
jeweiligen Stichtagen (30.06.2026) eingeleiteten Verfahren zuständig. Der öffentliche
Auftraggeber behält sich vor, eingereichte Rügen und die dazu gehörigen Ant-worten
anonymisiert im Rahmen der Bieterkommunikation zu veröffentlichen, sofern diese nach
seiner Ansicht verfahrensrelevante Informationen enthalten.
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: KoPart eG
Organisation, die einen Offline-Zugang zu den Vergabeunterlagen bereitstellt: Gemeinde
Niederkrüchten
Organisation, die Teilnahmeanträge entgegennimmt: KoPart eG
Organisation, die Angebote bearbeitet: KoPart eG
8. Organisationen
8.1. ORG-0001
Offizielle Bezeichnung: KoPart eG
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007243
Postanschrift: Kaiserswerther Str. 199-201
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
E-Mail: info@kopart.de
Telefon: 004921159895755
Internetadresse: http://www.kopart.de
Rollen dieser Organisation:
Beschaffer
Beschaffungsdienstleister
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt
Organisation, die Teilnahmeanträge entgegennimmt
Organisation, die Angebote bearbeitet
8.1. ORG-0002
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Niederkrüchten
Registrierungsnummer: 05166002002-31001-75
Postanschrift: Laurentiusstraße 19
Stadt: Niederkrüchten
Postleitzahl: 41372
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: info@niederruchechten.de
Telefon: 0049 2163 980 0
Rollen dieser Organisation:
Organisation, die einen Offline-Zugang zu den Vergabeunterlagen bereitstellt
8.1. ORG-0003
Offizielle Bezeichnung: Vergabekammer Westfalen
Registrierungsnummer: 05515-03004-07
Postanschrift: Albrecht-Thaer-Straße 9
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
E-Mail: vergabekammer@brms.nrw.de
Telefon: 0049 0251 411-2165
Rollen dieser Organisation:
Überprüfungsstelle
8.1. ORG-0004
Offizielle Bezeichnung: Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des
Beschaffungsamts des BMI)
Registrierungsnummer: 0204:994-DOEVD-83
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
E-Mail: noreply.esender_hub@bescha.bund.de
Telefon: +49228996100
Rollen dieser Organisation:
TED eSender
Informationen zur Bekanntmachung
Kennung/Fassung der Bekanntmachung: e45be1c3-43d3-4b0b-99ed-4bb364b97fc8 - 01
Formulartyp: Wettbewerb
Art der Bekanntmachung: Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung Standardregelung
Unterart der Bekanntmachung: 16
Datum der Übermittlung der Bekanntmachung: 02/09/2026 12:05:06 (UTC+02:00)
Osteuropäische Zeit, Mitteleuropäische Sommerzeit
Sprachen, in denen diese Bekanntmachung offiziell verfügbar ist: Deutsch
ABl. S Nummer der Ausgabe: 171/2026
Datum der Veröffentlichung: 04/09/2026
Referenzen:
https://www.subreport.de/E47911678
http://www.kopart.de
http://icc-hofmann.net/NewsTicker/202609/ausschreibung-612486-2026-DEU.txt
|
|